Страница настройки вида. Все изменяемые параметры расположены на кнопках, рядом с которыми в квадратных скобках указана стоимость изменения параметра: красным цветом ([-1]) - требующие наличия очков на счету вида, зеленым ([+1]) - пополняющие счет.

ДНК меняется случайным образом при нажатии на одну из восьми кнопок. 25% вероятность (1/4), что изменится сам в себя, то есть не изменится. Очки при этом будут потрачены.

Характеристики представлены тремя: уровень, температура, влажность и соответствуют аналогичным характеристикам карты. Чем более характеристики вида приближены к характеристикам конкретного места на карте (где обитает данный вид), тем больше прирост.
Центр определяет наиболее выгодное для вида значение характеристики, к которому он наиболее приспособлен.
Диапазон определяет максимальное возможное отклонение данного параметра в конкретной точке карты от Центра, при котором эффективность еще не будет отрицательной.
Эффективность определяет максимальный прирост (в%) при значении характеристики равном Центру.
Поверхность - это приспособленность к жизни на суше. Может принимать значения от 0 до 100. Чем больше приспособленность к жизне на суше, тем меньше приспособленность к жизни в воде. 100 дает + 50% прироста на суше и - 50% прироста в воде, 50 - 0% прироста в воде и на суше, 0 дает -50% прироста на суше и +50% прироста в воде.

Чем дальше текущее значение характеристики от ее базового значения (определяется при создании вида), тем дороже стоимость изменения. Среднее по ареалу значение показывает наиболее благоприятное значение характеристики в текущий момент времени для данного вида (без учета распределения популяции по ареалу)
"Кликните" на это сообщение, чтобы убрать его
Северная в-росль (nibe subsequens)
Растения


Счет вида: [484433]

Вид сформировался: 8911 млн. лет
Предок: В-росль(nibe primoris)

Популяция:0
Ареал:0
Размер: 7
Вымерший История

Характеристики
Наименование Текущее значениеСреднее по ареалу
Уровень
Центр:-6060
Диапазон:122
Эффективность:33
Температура
Центр:-8650
Диапазон:122
Эффективность:29
Осадки
Центр:-8800
Диапазон:38
Эффективность:9
Поверхность0

Охотничьи умения
НаименованиеУровень
Общие умения
Наименование Уровень
Проникаемость 100